Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2021

Netflix выпустит сериал о покемонах от создателя «Люцифера»

Проект планируют снимать в формате лайв-экшн

Стриминговый сервис Netflix заказал новый лайв-экшн сериал «Покемон» («Pokemon») по мотивам культовой видеоигры о карманных монстрах. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники, близкие к проекту.

По информации издания, сценарий игрового шоу по вселенной покемонов напишет шоураннер «Люцифер» Джо Хендерсон. В новом проекте он также числится испонительным продюсером. Какие-либо другие подробности о сериале не раскрываются. 

Netflix отказался от комментариев о готовящемся шоу, однако на стрим-сервисе уже выпускалось несколько анимационных проектов о покемонах. Судя по всему, грядущий сериал будет выполнен в духе первого в истории франшизы полнометражного фильма «Покемон. Детектив Пикачу» с участием Райана Рейнолдса и Джастиса Смита, который вышел в 2019 году и собрал более 430 млн долларов по всему миру.

Создателем франшизы «Покемон» выступил японский геймдизайнер Сатоси Тадзири. В 1996 году вышла первая видеоигра , а уже через год был выпущен одноименный анимационный сериал про Эша и его друзей, сделавший покемонов знаменитыми.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Покемон
1997, Мультфильм
Собери их всех!

Подборки Афиши
Все