Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 сентября 2023

Netflix показал тизер реалити-шоу «Игра в кальмара: Вызов»

456 участников будут бороться за 4,56 млн долларов

Стриминговый сервис Netflix опубликовал дебютный тизер реалити-шоу, вдохновленного сверхпопулярным корейским сериалом «Игра в кальмара». Проект под названием «Игра в кальмара: Вызов» выйдет на платформе 22 ноября.

Следуя сюжету оригинального сериала, реалити-шоу соберет на площадке 456 человек для участия в нескольких состязаниях. В игре будет только один победитель, которому достанется денежный приз в размере 4,56 млн долларов. Съемки проходили в Великобритании.

«В ходе нескольких испытаний каждый игрок будет доведен до предела и вынужден задаться вопросом, на что он готов пойти ради победы, а за этим последуют приспособленческие союзы, жестокие стратегии и своевременные предательства», — говорится в логлайне.

«Игра в кальмара» дебютировала в сентябре 2021 года. Сюжет рассказывает о группе отчаявшихся людей, которые решаются сыграть в необычную игру на выживание. За победу участников состязания ждет приз в размере 10 млн долларов, а в случае поражения героям придется отдать свою жизнь.

Сериал продлили на второй сезон, в котором обязанности режиссера и исполнительного продюсера вновь возьмет на себя Хван Дон Хек. Также вернутся актеры Ли Чжон ЧжэВи Ха ЧжунЛи Бен Хон и Кон Ю. Новыми участниками каста стали Им Щи-ван («Украденная личность»), Кан Ха Ныль («Наследники»), Пак Сон-хун («Торжество мести») и Ян Дон Гын («Адрес неизвестен»).

Здесь можно почитать подробнее об «Игре в кальмара» и понять, почему столь жестокий триллер стал одним из самых успешных шоу Netflix, а тут «Афиша» сравнивает шоу и социальный фильм «Паразиты», разбираясь, какой проект получился удачнее.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Игра в кальмара
2021, Детектив
Сверхпопулярный корейский сериал про игру на выживание

Подборки Афиши
Все