Москва

На платформе Stay покажут спектакль про Стива Джобса

Трансляция пройдет 5 мая

    На концертной онлайн-платформе Stay покажут спектакль «Сочинение про Джобса». Постановка от команды «Театрального проекта 27» и «Большого Театра Кукол» посвящена американскому предпринимателю Стиву Джобсу, создателю компании Apple и человеку, который сделал из Pixar крупную мультипликационную студию. 

    «Спектакль, рассказывающий о судьбе Стива Джобса, должен быть спектаклем о Придумке! О своем пути. И о том, что придумывать и доводить до воплощения и есть самое важное. Ведь мы можем только фантазировать, легко обращаться с Джобсом и не играть про него как про гения, величайшего из всех людей, а играть и рассказывать о нем как о придумщике, недоучке, художнике, творце, таком же, как и каждый из нас» — рассказывает о постановке режиссер Иван Пачин.

    В работе над спектаклем участвует Марина Завьялова — главный художник БТК, а также актеры театра: Михаил Кулишкин, Владислав Тутак, Алесь Снопковский, Наталья Слащева и другие.

    Трансляция начнется 5 мая в 18:00. Билет стоит от 300 рублей. Купить можно здесь. Посмотреть спектакль можно будет на «Афише» и на платформе Stay.

    «Stay» запустилась 29 марта. Проект поддерживает артистов и различные институции — концертные площадки, театры, выставки и образовательные проекты в период кризиса, вызванного коронавирусной инфекцией. Первыми на площадке выступили «Хадн дадн». В течение апреля на платформе также показывали онлайн-спектакли от резидентов площадок «Скороход» и «Такой театр».

     В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.