Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 декабря 2023

Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк-6» выйдет в следующем году

Над проектом работает прежняя творческая группа

Шестая часть анимационной франшизы «Иван Царевич и Серый Волк» выйдет на широкие экраны в конце 2024 года. Режиссер Константин Феоктистов сообщил, что проект уже запущен в производство. 

«Сейчас мы заканчиваем "Три богатыря и Пуп Земли" и я уже начал работать над шестой частью "Ивана Царевича". Сейчас он  пошел в производство. Ровно через год должен выйти на экраны», — рассказал Феоктистов. «Часть действия будет происходить в голове у Царя. Это очень интересные путешествия, необычные. Я думаю, зрителю понравится. Постараемся сделать интересно, смешно, чтобы не разочаровать.

Авторами сценария выступили Александр Боярский и Александра Шоха, создатели сценария анимационного фильма «Три богатыря и Пуп земли».

Первый мультфильм франшизы «Иван Царевич и Серый Волк» дебютировал в 2011 году. Пятая часть увидела свет в прошлом году.

28 декабря в российский прокат выйдет мультфильм «Три богатыря и Пуп земли». Картина станет двенадцатой частью серии «Три богатыря», стартовавшей в 2008 году.  Героев озвучивали Валерий Соловьев, Дмитрий Быковский, Олег Куликович, Анатолий Петров, Елизавета Боярская, Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий и другие актеры.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Иван Царевич и Серый Волк
2011, Мультфильм
Мультфильм на известный сюжет от автора «Ильи Муромца и Соловья-разбойника»

Подборки Афиши
Все