Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 мая 2020

Москино отменило показ документалки «Приемная семья» Деборы Оппенхаймер

Ранее фильм выходил на HBO

Столичная сеть кинотеатров Москино отменила онлайн-показ документалки телеканала HBO «Приемная семья», который планировался на 1 июня, в День защиты детей. Об этом «Афише» рассказали организаторы показа. Причина изменений в программе — проблемы с правообладателем фильма.

Проект посвящен приемным детям и семьям, которые решились на усыновление. Также в фильме затронут истории социальных работников, делающих все возможное, чтобы улучшить жизнь детей. Продюсером документалки выступила Дебора Оппенхаймер, обладательница премии «Оскар» за «Истории из школьных автобусов» о тысячах еврейских детей, тайком вывезенных из нацистской Германии в конце 30-х годов. Планировалось, что после показа она поучаствует в секции вопросов-ответов, однако и эта активность отменена. Зато дискуссия от Москино и благотворительного фонда «Шалаш» о том, как правильно смотреть кино с детьми, которая должна была предшествовать онлайн-показу, состоится и отменена не будет.

Трансляция начнется в 17:00. Посмотреть ее можно тут

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все