Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 апреля 2021

Моргенштерн попал в черный список Украины

Минкульт запретил рэперу въезд в страну

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского рэпера Моргенштерна в черный список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности государства. Исполнителю запретили въезд в страну. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

За несколько дней до этого Моргенштерн предположил, что все планировавшиеся летом гастроли на территории Украины придется отменить. «Сейчас мы вообще не поедем, потому что там начинаются какие-то штуки прикольные. И, похоже, снова будут переноситься концерты, потому что большая часть артистов уже все перенесли. Особенно после истории с Одессой. Мне страшно банально, я не буду врать. Мне страшно ехать», — заявил артист во время прямого эфира в Instagram. В списке городов были Киев, Харьков и Запорожье.

В начале месяца Моргенштерн и DJ Smash выпустили обновленную версию танцевального хита «Новая волна» (трек вышел в 2008 году) и представили клип. В марте месяце , что рэпер станет сотрудником Альфа-банка, заняв новоучрежденную должность директора по работе с молодежь. Однако после того, как появилась информации, что в отношении музыканта возбудили административное дело за пропаганду наркотиков, представители банка сообщили, что рэпер не является их сотрудником.

Ранее суд запретил Моргенштерну исполнять песню «Владимир Путин — молодец!»

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Morgenshtern*
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все