Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 октября 2020

Михаил Горбачев обвинил американский сериал «Даллас» в распаде Советского Союза

Музыкант Дейв Стюарт вспомнил свой разговор с бывшим руководителем СССР

 

Последний лидер СССР Михаил Горбачев назвал американский телесериал «Даллас» о жизни техасских милионеров одной из причин распада Советского Союза. Об этом рассказал участник британской поп-группы Eurythmics Дейв Стюарт в подкасте A Cuppa Happy.

«Они думали, что люди в Соединенных Штатах ведут такой образ жизни. Очевидно, они этого не делают», — сказал Стюарт про изображенный на экране жизненный уклад.

По словам музыканта, Горбачев поделился с ним мыслью, что сериал оказал большое влияние на мировоззрение советских граждан и открыл им глаза на то, как живут люди в Соединенных Штатах.  Дейв Стюарт также добавил, что шоу начали нелегально транслировать в СССР в начале 90-х годов, когда люди попытались уничтожить блокираторы сигнала, установленные в церквях. Как утверждает исполнитеь, до этого правительство запрещало советским гражданам слушать западную музыку и смотреть западные сериалы.

Телесериал «Даллас» впервые стартовал в 1978 году на американском канале CBS. Сюжет шоу рассказывает о жизни семьи техасских нефтяных магнатов Юингов и их непосредственном бизнесе. Главные роли в сериале исполнили Ларри Хагман, Кен Керчевал, Патрик Даффи и другие. Шоу завоевало популярность и продержалось на экранах 13 лет. В 2012 году вышло продолжение оригинального сериала с таким же названием — «Даллас», сюжет которого повествует о следующем поколении семьи Юингов.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Даллас
2012, Драма

Подборки Афиши
Все