Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 августа 2021

Мэтт Деймон перестал использовать гомофобное слово из-за дочери

Актер поругался с девочкой

Мэтт Деймон рассказал в интервью, что перестал использовать слово «F» (в русском языке оно начинается на букву «П»), оскорбляющее геев и людей из сообщества ЛГБТК + после ссоры с дочерью. По словам актера инцидент произошел за ужином, во время которого Деймон употребил нецензурное слово, а девочка вышла из-за стола, выразив протест против принижения геев. 

Тогда актер попытался попытался объяснить, что это была шутка и сослался на фильм «Застрял в тебе», где он играл главную роль и в речи персонажа использовал это слово.  

«Но она пошла в свою комнату и написала очень длинный красивый трактат о том, насколько опасно это слово, и тогда я сказал: “Я отказываюсь от таких слов, я понял”», — рассказывает Мэтт Деймон.

В скором времени мы увидим Мэтта Деймона в фильме Ридли Скотта «Последняя дуэль», основанном на историческом романе Эрика Ягера «Последняя дуэль: правдивый рассказ о преступлениях, скандалах и трибунале в средневековой Франции». Российская премьера ленты состоится 14 октября. Трейлер тут

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мэтт Деймон
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все