Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 марта 2020

Marvel приостановила съемки фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец»

Снова коронавирус, но на этот раз речь идет о сознательности режиссера Дестина Креттона

Съемки фильма студии Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец» приостановлены, передает The Hollywood Reporter. По информации издания, причиной стала коронавирусная инфекция. Режиссер картины Дестин Креттон, который находился на съемках в Австралии, принял решение самоизолироваться по рекомендациям врача. Кроме того, Креттон решил пройти тест на COVID-19.

Также сообщается, что вопрос о возобновлении съемок будет решаться на будущей неделе, когда режиссер получит результаты анализа. Параллельно с этим студия продолжит работу над вторым блоком картины и сосредоточится на производственных аспектах ленты. 

Сюжет «Шан-Чи и легенда десяти колец» основан на одноименном комиксе Marvel и рассказывает о супергерое Шанг-Чи, который посвятил жизнь уничтожению преступной империи своего отца. Проект станет первым фильмом студии, который повествует о супергерое азиатского происхождения.

Главную роль в картине играет Симу Лю (сериал «Ассимиляция Кимов»). Также в ленте снимаются Аквафина и Тони Лен Чхиувай. Фильм выйдет в мировой прокат 12 февраля 2021 года.

На днях из-за коронавируса в Австралии отменили съемки байопика, посвященного Элвису Пресли. Инфекцией заразились Том Хэнкс и его супруга актриса Рита Уилсон.

Здесь мы писали обо всех фильмах и концертах, отмененных в России из-за инфекции.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дестин Креттон
режиссер, 45 лет

Подборки Афиши
Все