Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 апреля 2021

Мартин Скорсезе начал съемки фильма «Убийцы цветочной луны»

Производство стартовало 19 апреля в американском городе Оклахома

Компании The Oklahoma Film и Apple Original Films объявили о начале производства фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Съемки картины уже стартовали 19 апреля в американском городе Оклахома. Об этом сообщается в совместном заявлении компаний.  

«Возможность рассказать эту историю на земле, где произошли эти события, невероятно значима, так как позволяет нам достоверно изобразить время и людей. <...> Мы рады приступить к работе с нашими местными актерами и съемочной группой, чтобы воплотить реальную историю в жизнь на экране и увековечить то время в американской истории, которое нельзя забывать», — сказал Скорсезе в заявлении. 

Вместе с новостью о начале съемочного процесса создатели раскрыли полный актерский состав фильма. К ранее заявленным актерам присоединятся Лили ГлэдстоунТанту КардиналТатанка МинсМайкл Эбботт-мл.Пэт Хили и Скотт Шеперд.  В «Убийцах цветочной луны» главные роли сыграют Леонардо Ди КаприоРоберту Де Ниро и Джесси Племонс. В каст также войдут актеры Уильям Белло Граница») и Луис Канселми («Ирландец»), а также обладатели два обладателя премии «Грэмми» — Джейсон Исбелл и Стерджилл Симпсон

Напомним, в основу сюжета фильма положен роман Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь», действие которого разверачивается в 1921 году в Оклахоме. Произведение повествует об индейцах, которые обнаружили на своей земле нефть. Когда один за одним жители начинают гибнуть при таинственных обстоятельствах, недавно сформированное ФБР принимается за расследование. По словам Скорсезе, новая картина станет первым вестерном в его обширной фильмографии. Ожидается, что картина будет транслироваться на сервисе Apple TV+. 

В ноябре прошлого года в THR появилась информация о том, что сценарий фильма не раз переписывался из-за разных точек зрения на картину у Ди Каприо и сценариста Эрика Рота («Форрест Гамп»). По мнению последнего, им удалось договориться и прийти к компромиссному решению, в соответсвии с котором роль Ди Каприо в проекте изменилась.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мартин Скорсезе
актер, режиссер, 81 год
Роберт Де Ниро
актер, режиссер, 80 лет
Джесси Племонс
актер, 36 лет

Подборки Афиши
Все