Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 августа 2023

Bushido Zho, Macan и Анна Асти: в «Яндекс Музыке» назвали популярных исполнителей уходящего лета

Хип-хоп-исполнитель и рэпер из Москвы Bushido Zho стал лидером по количеству номинаций

Стрим-сервис «Яндекс Музыка» подвел итоги сезона и поделился с «Афишей», какие исполнители и треки создавали настроение для слушателей на протяжении лета. Лидером по количеству номинаций стал рэпер Bushido Zho.

Артист стал не только самым популярным исполнителем у аудитории до 25 лет, получив номинацию «Главный по зуму», но и попал в «Топ-3 лета». Номинацию «Летний вайб на репите» забрал его трек «Дай мне посмотреть», записанный совместно с Heronwater. Релиз стал самым прослушиваемым на сервисе: в среднем пользователи ставили его на репит по семь раз. 

Самым успешным летним релизом стала «Царица» Анны Асти. Вторыми в топе оказались Aarne и Bushido Zho с треком «Вместе». Третье место занял релиз рэпера Macan «Самый пьяный округ в мире».

Macan также называется самым успешным молодым артистом лета. Он обгоняет по прослушиваниям Анну Асти и MiyaGi & Эндшпиль, занимая первые строчки в «Суперлонче». В плейлист попадают самые прослушиваемые новинки за уик-энд.



Героем плейлиста «Искра» стал артист «5 утра». За три месяца его аудитория выросла в два раза — до 2 млн ежемесячных слушателей.

В наибольшее количество редакторских плейлистов «Яндекс Музыка» вошел трек  «Плохая девочка» группы «Винтаж» и исполнителей Травма, Skidri и Dvrklxght.  А лидером фон-направления стал Dan Korshunov. По прослушиваниям треки мультижанрового исполнителя обогнали Dvrst. У слушателей популярны его треки «Тратить» и кавер на песню «На заре» группы «Альянс». 

9 сентября Bushido Zho & Heronwater выступят в Петербурге. Билеты можно приобрести на «Афише».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Macan
музыкант, 22 года

Подборки Афиши
Все