Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2022

«Любовное настроение» Вонга Карвая покажут в российских кинотеатрах

В некоторых городах попасть на сеанс можно уже сегодня!

Мелодрама «Любовное настроение» Вонга Карвая выйдет в широкий прокат. Ленту выпустит на большие экраны кинопрокатная компания «Иноекино». Зрители увидят 4К-реставрацию культовой картины, созданной под контролем Вонга к 20-летнему юбилею фильма. Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

Сюжетное действие ленты разворачивается в 1962 году. Он и она жили в одной коммуналке. Соседи до утра играли в маджонг среди душного электрического уюта, а стоило распахнуть окно — и теплый воздух весеннего Гонконга создавал особое настроение. Настроение влюбиться. Кар Вай снял величайшую из мелодрам хотя бы потому, что нашел силы признать такие качества любви, как летучесть и случайность выбора ее объекта. 

Увидеть полный список городов, в которых показывают фильм, можно здесь

Последняя работа Карвая — «Великий мастер», вышла в 2013 году. Байопик был посвящен тренеру Брюса Ли и легенде кунг-фу Ип Ману. В ленте снялись Чжан Цзыи, Тони Лен Чхиувай, Чан Чень, Сон Хе Ге, Цун Ли и другие. 

В скором времени состоится премьера первого сериала Вонга Карвая «Цветение». В основу сценария лег одноименный роман Цзинь Юйчэна, сюжет которого рассказывает историю загадочного миллионера, проделавшего путь от бедного оппортуниста с мрачным прошлым до завсегдатая светских салонов в Шанхае. Трейлер «Цветения» опубликован тут

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Любовное настроение
2022, Мелодрама
Величайшая из мелодрам

Подборки Афиши
Все