Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 апреля 2022

Lionsgate объявила дату премьеры приквела «Голодных игр»

Ждем релиз осенью следующего года

Киностудия Lionsgate поделилась новыми подробностями приквела «Голодные игр», который будет называться «Баллада о певчих птицах и змеях». Во время презентации на CinemaCon стало известно, что фильм о молодом Кориолане Сноу выйдет 27 ноября 2023 года. Об этом сообщает Variety.

На мероприятии Lionsgate представила тизер будущего фильма, который в настоящее время находится на стадии производства. Правда, в ролике не было кадров из приквела, а вместо них на экране появились покрытые льдом ветви деревьев и надпись:  «Мир узнает, кто — певчая птица, а кто — змея».

Картина, основанная на романе Сьюзен Коллинз, расскажет о главном антагонисте франшизы Кориолане Сноу, которого в оригинале сыграл Дональд Сазерленд. Приквел сосредоточится на истории 18-летнего героя, когда он только начал свой путь становления в качестве президента-тирана государства Панем.   

Режиссерское кресло занимает Фрэнсис Лоуренс, а продюсерами выступают Нина Джейкобсон и Брэд Симпсон. Адаптацией сценария занимает Майкл Арндт, известный по фильму «Маленькая Мисс Счастье». 

Франшиза «Голодные игры», выходившая в 2012-2015 годах, принесла студии почти 3 млрд долларов в мировом прокате. По словам Дрейка, приквел также будет выпущен в кинотеатральный прокат.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Голодные игры
2012, Боевик
Первая часть франшизы по мотивам трилогии-бестселлера для среднего школьного возраста

Подборки Афиши
Все