Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 апреля 2020

Лес, грибы и светлячки: «Мумий Тролль» выпустил клип «Лира»

Песня войдет в новый альбом музыкантов

Российская рок-группа «Мумий Тролль» выпустила видео на песню «Лира». Композиция была записана в начале года во время запланированных студийных каникул для работы над новым альбомом, сообщают музыканты в анонсе в Instagram.

Клип «Лира» переносит слушателей в магический лес, который создал режиссер Бьорн Тагемос. Он также является автором клипа «Контрабанды» и фильма «Gutterdämmerung» с участием Лемми, Грейс Джонса, Игги Попа и других музыкантов.

Рассказывая о песне, Илья Лагутенко заметил, что вдохновлялся древним японским культом Хотаругари — любованием светлячками в летний сезон: «Мы даже всей семьей в прошлом году отправились в Японию, чтобы увидеть это своими глазами».

Последний на сегодняшний день альбом группы — «Восток х Северозапад», вышел в 2018 году. Год назад музыканты представили клип на песню «Жимолость» от американского фотографа Эллиота Ли Хейзел, который ранее работал над клипом группы «Не помню зачем»

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все