Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 июня 2022

«Late to Da Party»: вышел совместный трек Lil Nas X и YoungBoy Never Broke Again

В новой песне Lil Nas X критикует премию BET Awards

Американский рэпер Lil Nas X опубликовал музыкальное видео на трек «Late to Da Party», записанный совместно с музыкантом YoungBoy Never Broke Again.

Как отмечает Rolling Stone, в новой композиции Lil Nas X обрушился на BET Awards. В начале июня организаторы объявили номинантов премии, но рэпера уже второй год не оказалось в числе претендентов. Lil Nas X решил, что причиной такого распределения номинаций послужило пренебрежительное отношение к его персоне, поэтому артист публично раскритиковал BET Awards за отсутствие инклюзивности.

«Я просто чувствую, что темнокожим геям приходится бороться за то, чтобы их заметили в этом мире, и даже когда мы добираемся до вершины, некоторые пытаются притворяться, что мы невидимы», — объяснил Lil Nas X.

В 2020-м Lil Nas X был номинирован на BET Awards как лучший новый артист, но остался бещ награды. В этом году за награду в этой номинации будут бороться Doja Cat, Дрейк, Ари Леннокс, Silk Sonic и Кендрик Ламар.

В прошлом году Lil Nas X выпустил свой первый лонгплей рэпера «Montero». В него вошли 15 треков, в том числе синглы «Thats What I Want»«Montero (Call Me by Your Name)» и «Industry Baby». Рэпер стал звездой в 2019-м со своей песней «Old Town Road», за которой последовал его дебютный EP «7», номинированный на «Грэмми». 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все