Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 июля 2023

Квентин Тарантино не планирует снимать третью часть «Убить Билла»

Последний фильм режиссера будет о кинокритике

Американский режиссер Квентин Тарантино признался в интервью изданию DeMorgen, что больше не собирается снимать продолжение культовой дилогии «Убить Билла». Его карьеру в большом кино завершит предстоящий фильм «Кинокритик».

В планы Тарантино не входит третья часть «Убить Билла», которую он некогда рассматривал в качестве следующего проекта. У него также было намерение пригласить в проект звезду оригинала Уму Турман и ее дочь Майю Хоук, которая уже играла небольшую роль второго плана в фильме «Однажды… в Голливуде»

«Я не вижу причин для съемок этого фильма. Мой последний фильм посвящен кинокритику. И его действие происходит в 1970-х», — объяснил Тарантино.

Тарантино по-прежнему собирается уйти из кинопроизводства после десятого полнометражного фильма. В официальной фильмографии режиссера уже есть девять кинолент, если считать две части «Убить Билла» за один проект.

Последним фильмом Тарантино все-таки станет «Кинокритик», съемки которого должны начаться осенью. Ранее режиссер опроверг версию, что главной героиней ленты будет влиятельная киножурналистка Полин Кель, которая была известна разногласиями как с редакторами, так и с режиссерами. Кроме того, Тарантино отметил, что центральный персонаж истории вообще не кинокритик.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Квентин Тарантино
актер, режиссер, 61 год
8
Убить Билла. Фильм 1
2003, Боевик
Первый том тарантиновской саги об истреблении бойцов Отряда Смертоносных Гадюк-Убийц

Подборки Афиши
Все