Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 августа 2020

Комедия «Чокнутый профессор» получит перезагрузку

Снимать его будет команда, которая работает над пятым «Криком»

Комедия Джерри Льюиса «Чокнутый профессор» 1963 года будет перезапущена. Производством займется команда Project X Entertainment, которая сейчас работает над пятым «Криком». Кого назначат режиссером и кто будет играть главные роли пока не сообщается.

Оригинальный фильм является пародией на повесть «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» Роберта Стивенсона. По сюжету профессор-зануда создает зелье, которое превращает его в модника по имени Бадди Лав, у которого после приема сыворотки портится характер — он становится эгоистом, лишенным каких бы то ни было принципов.

В 1996 году на экраны вышел ремейк фильма с Эдди Мерфи, который играет в нем семь разных персонажей. Лента стала хитом кинотеатров, собрав 274 млн долларов в мировом прокате. В 2000 году Universal выпустила сиквел «Чокнутый профессор-2».

Сейчас компания Project X Entertainment занимается разработкой грядущего «Крика-5», в котором сыграют Мелисса Баррера, Кортни Кокс, а также Нив Кэмпбелл и Дэвид Аркетт. Хоррор снимут Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт («Я иду искать»).

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Чокнутый профессор
1963, Фантастика
6.4
Чокнутый профессор
1996, Комедия
Комедия про толстого профессора, разработавшего лекарство для похудания

Подборки Афиши
Все