Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 декабря 2020

Клип: Майкл Киванука — «Interlude (Loving the People)»

Певец приедет в Россию с концертом следующим летом

Британский соул-певец и автор песен Майкл Киванука выпустил видеоклип на песню «Interlude (Loving the People)» со своего последнего альбома «Kiwanuka». Ролик снял американский режиссер Филипп Юманс, получивший в прошлом году премию «Founders Prize» на фестивале Трайбека за свой режиссерский дебют — фильм «Burning Cane».

В видео Юманс создал солнечный и мечтательный видеоряд, в котором герои катаются на скейте и серфе. «Этот фильм — эскапистское путешествие, где молодые чернокожие люди упиваются психоделическим опытом», — сказал режиссер. «Для меня "любовь к людям" — это адреналин безграничной любви и радости, праздник черной молодости и воображения».

Киванука вернулся к музыкальной деятельности после трехгодичного затишья в ноябре прошлого года, выпустив третью сольную пластинку «Kiwanuka», получившую британскую премию Mercury Prize, а также номинацию на «Грэмми» в категории «Лучший рок-альбом». Предыдущая работа — «Love & Hate», увидела свет в 2016 году

Летом певец перенес концерты в Москве и Санкт-Петербурге на следующий год из-за пандемии коронавируса. Изначально концерт в петербургском клубе Морзе должен был состояться 24 июня, а теперь запланирован на 23 июня 2021 года. Московское выступление в Известиях Hall ожидалось 25 июня, но пересено на 22 июня 2021 года. Билеты на столичный концерт Кивануки можно приобрести на «Афише».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майкл Киванука
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все