Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 мая 2023

Kion покажет драму «Земля Алькаррас» — фильм-победитель Берлинале

Картина взяла главный приз на прошлогоднем Берлинском кинофестивале

В онлайн-кинотеатре Kion пройдет премьера драмы «Земля Алькаррас» Карлы Симон. Картина, завоевавшая главный приз на 72-м Берлинском кинофестивале, выйдет на платформе 20 мая.

Сюжет рассказывает о членах семьи Соле, которая сколько себя помнит, каждое лето собирает персики в своем саду в Алькаррасе, маленькой деревне в Каталонии. Но урожай этого года может стать для них последним. Новый владелец поместья решает продать землю под установку солнечных батарей и срубить все деревья. Впервые в жизни Соле сталкиваются с неопределенностью будущего, и это вызывает раскол в большой и дружной семье. 

Главные роли в фильме исполнили Жузеп Абад, Анна ОтинАльберт Бош, Ксения Росет, Жорди Пужоль Дольсет, Айнет Жуну, Монсе Оро и другие. Кастинг для «Земля Алькаррас» проходил около года, на все роли Симон утвердила непрофессиональных актеров, фермеров из Алькарраса. 

 «Земля Алькаррас» — победитель прошлогоднего Берлинале и вторая полнометражная картина Карлы Симон. Ее автобиографичный дебют «Лето 1993-го» (2017) тоже впервые показали на фестивале в Берлине, где он получил призы за лучший первый полнометражный фильм и гран-при секции «Generation Kplus». 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все