Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2023

«Кинопоиск» объявил дату премьеры второго сезона аниме «Благословение небожителей»

Новая серия выйдет уже на этой неделе

Видеосервис «Кинопоиск» объявил дату премьеры второго сезона аниме «Благословение небожителей». Новая часть дебютирует 18 октября. Первая серия появится на сервисе в 10:00, далее эпизоды будут выходить раз в неделю.

В новом сезоне авторы продолжат рассказывать историю приключений наследного принца Се Ляня. Ранее ему при помощи демона удалось решить загадку похитителя невест и разгадать тайну страны Баньюэ, а теперь его ждут встречи с секретами Призрачного города и поиск ответов, кто же виноват в кровавой резне на Золотом пиру.

Специально для «Кинопоиска» «Благословение небожителей» озвучила студия Deep, дублирующая для аниме-сериалы «Атака титанов» и «Боевой континент». Главные герои говорят голосами Ивана Чабана («Атака титанов») и Ислама Ганджаева («Истребитель демонов», «История девятихвостого лиса»).

Первый сезон «Благословения небожителей» дебютировал осенью 2020 года. Китайское фэнтези стало известным по всему миру и уже три года занимает первые строки в зрительских рейтингах. 

В основу аниме легли одноименные романы Мосян Тунсю — писательницы, которая не раскрывает свою личность и не дает интервью. Ее романы покорили Китай и США, трижды попадали в списки бестселлеров The New York Times и издаются рекордными тиражами в России (первый том  — 200 000 экземпляров, второй и третий тома — по 120 000, стартовый тираж четвертого — 100 000). 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все