Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 октября 2022

Киану Ривз покинул актерский состав сериала «Дьявол в белом городе»

Он должен был сыграть архитектора Дэниела Бернема

Канадский актер Киану Ривз не будет сниматься в сериале «Дьявол в белом городе», в котором он должен был исполнить свою первую большую роль на американском телевидении. Теперь стрим-сервис Hulu займется поисками другого артиста на роль архитектора Дэниела Бернема, пишет Variety.

Источники издания не сообщили, по какой причине Ривз выбыл из каста экранизации книги Эрика Лариона. Звезда «Матрицы» был единственным актером, чье участие в проекте было подтверждено. Стриминг отказался от комментариев.

«Дьявол в белом городе» расскажет, как архитектор Бернем отправляется на Всемирную выставку 1893 года в Чикаго. Он заводит знакомство с доктором Генри Говардом Холмсом, который впоследствии станет первым официально зарегистрированным серийным убийцей в истории США. Холмс превратит городской гостиничный комплекс в «Замок убийств», наполненный смертельными ловушками.

Hulu запустил в разработку «Дьявола в белом городе» в 2019 году, а в августе 2022-го официально подтвердилось участие Ривза. Шоураннером выступает соавтор сериала «Касл-Рок» Сэм Шоу, а продюсерами —  Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе. Режиссером первых двух эпизодов назначен номинант на «Оскар» Тодд Филд («Как малые дети»).

Попытки перенести «Дьявола в белом городе» на экраны начались еще в 2010 году, когда Ди Каприо приобрел права на произведение. Изначально книгу хотели экранизировать в формате полнометражной картины, которую должен был снять Скорсезе на студии Paramount. В итоге проект преобразовали в сериальную адаптацию.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Киану Ривз
актер, режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все