Москва

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс похвалили сценарий новой «Матрицы»

Картина должна выйти в прокат в мае следующего года

    Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс похвалили сценарий новой «Матрицы». Об этом пишет Indiewire. 

    «Лана Вачовски написала потрясающий сценарий и замечательную историю, которая оказалась мне очень близка. Это была главная причина, почему я принял решение вернуться. Работать с ней снова просто прекрасно. Есть в этом всем нечто особенное и значимое», — поделился эмоциями Ривз. Кэрри-Энн Мосс в свою очередь отметила, что сюжет предстоящей картины невероято «целостный», «захватывающий» и «глубокий». 

    Напомним, что съемки четвертой части культового фильма стартовали в феврале в Сан-Франциско, в середине марта переместились в Берлин, но были приостановлены из-за коронавируса. Съемки могут возобновить уже в июле. 

    Главные роли исполнят Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. Кроме того, в фильме снимутся Яхья Абдул-Матин II и Нил Патрик Харрис. Осенью стало известно, что к актерскому касту может присоединиться Джессика Хенвик(сериалы «Железный кулак» и «Защитники»). К роли героя Меровингена может вернуться Ламбер Вильсон, а вот Хьюго Уивинг, исполнивший роль агента Смита, не вернется к прежнему амплуа из-за работы над другими проектами. 

    Первые три фильма — «Матрица», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция», заработали в мировом прокате более 1,6 млрд долларов. Трилогию снимали обе сестры Вачовски: Лилли и Лана. Новый фильм Лана будет снимать самостоятельно. Здесь можно почитать материал, который объясняет, что сделало первую «Матрицу» культовым фильмом.

    Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

    В этой статье