Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 октября 2023

«Киану и я всегда заинтересованы в этом»: Чад Стахелски рассказал о сиквелах «Джона Уика»

У режиссера есть несколько идей про запас

Американский режиссер Чад Стахелски рассказал о продолжении франшизы «Джон Уик» в новом интервью для Inverse.

«У меня за есть блокноты с идеями для “Джона Уика-5”, “Джона Уика-6”, “Джона Уика-7" и так далее, так как история не закрыта. Но я не заинтересован в возвращении персонажа ради денег. Он тот персонаж, который мне нравится. И Киану Ривз сделал бы это снова через секунду, если бы у нас была хорошая история. Мы оставляем проект открытым. Я знаю, что студии хотелось бы, чтобы мы сказали, что у нас есть еще один фильм».

Lionsgate

Размышляя о судьбе франшизы, Стахелски отметил, что четвертого фильма могло и не быть. 

«Герой всегда умирает. Ты просто не знаешь, когда. И мы также знаем, что если ты плохой парень и ты делаешь плохие вещи, у тебя будет плохой финал. Так оно и есть. Итак, у нас всегда была эта чувствительность. И мы закончили с третьей частью, но уже во время пресс-тура говорили друг другу: “На самом деле мы не закончили это”. И у нас возникла пара идей. В итоге мы с Киану кое-что соединили, и так получилась четвертая часть, о которой мы сказали: “Ладно, это будет лебединая песня”».

Первый «Джон Уик»  вышел на экраны в 2014 году. Он заработал 87,8 млн долларов и положил начало франшизе, в которую вошли «Джон Уик-2» (171,54 млн), «Джон Уик-3» (326,7 млн​) и «Джон Уик-4», ставший самой кассовой частью, собрав более 425,3 млн долларов. 

Недавно глава Lionsgate рассказал о планах расширить франшизу при участии исполнителя главной роли Киану Ривза, а позднее стало известно, что спин-офф «Балерина» с  Аной де Армас выйдет в американский прокат 7 июня 2024 года. Кроме того, осенью на Peacock дебютировалсериал «Континенталь», который рассказал историю становления владельца отеля из вселенной «Джона Уика».

 

Изображение на превью: Lionsgate

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.2
Джон Уик
2015, Боевик
Киану Ривз снова в деле
Джон Уик-4
2023, Боевик
Киану Ривз продолжает убивать людей в боевиковой франшизе Чада Стахелски
Джон Уик-2
2017, Боевик
Киану Ривз возвращается к образу машины для убийств в строгом костюме
Джон Уик-3
2019, Боевик
Киану Ривз против всего мира

Подборки Афиши
Все