Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 марта 2020

Кэти Перри не будут штрафовать за плагиат

Певица доказала свою невиновность

Певица Кэти Перри доказала в суде свою невиновность в плагиате. Об этом пишет Pitchfork. 

Обвинение певице предъявлял рэпер Маркус Грэй (псевдоним Flame). По его словам, Кэти Перри скопировала свою песню 2013 года «Dark Horse» с его композиции 2009 года «Joyful Noise».  Летом суд Лос-Анджелеса обязал исполнительницу выплатить рэперу компенсацию в размере 2,8 млн долларов. Певица не признала вину, утверждая, что никогда не слышала религиозную рэп-композицию. Напомним, в прошлом году журнал Forbes признал Кэти Перри самой высокооплачиваемой певицей. В итоге суд принял решение, что две композиции недостаточно похожи для того, чтобы признать нарушение авторских прав. 

В данный момент певица ждет своего первого ребенка. Певица выпустила клип, в котором предстала беременной. Напомним, с 2016 года с перерывами певица встречается с актером Орландо Блумом, у которого уже есть сын от первого брака с моделью Мирандой Керр. В инстаграм-сторис певица отметила, что ее ждет непростое лето.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кэти Перри
актриса, музыкант, 39 лет

Подборки Афиши
Все