Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 декабря 2019

Итоги года от «Яндекс.Музыки»

Билли Айлиш, Тима Белорусских и Zivert стали самыми популярными артистами 2019 года

«Яндекс.Музыка» подвела итоги года и выяснила, какие песни россияне слушали чаще других, сообщает пресс-служба сервиса. При подсчете учитывалось количество слушателей треков, альбомов и подкастов 2018 и 2019 годов выпуска, прослушанных на сервисе с января по ноябрь этого года.

В ходе подсчетов выяснилось, что в 2019 году россияне чаще всего слушали поп-песни, а из артистов сильнее прочих их привлекла певица Билли Айлиш и хит-мейкер Тима Белорусских. Альбом Айлиш «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?» прослушали более восьми миллионов пользователей, а трек «Bad Guy» вошел в топ-3, что сделало ее одной из самых популярных исполнительниц года. Тима Белорусских отметился в топе сразу тремя треками: «Незабудка», «Витаминка» и «Мокрые кроссы»

Также в топ попала российская певица Zivert, став самой прослушиваемой исполнительницей, а ее трек «Life» — самым популярным на «Яндекс.Музыке». Также среди самых популярных певиц в этом году отметились Елена Темникова, Loboda, Maruv и Полина Гагарина

Чаще всего в этом году голосового помощника Алису просили включать треки Михаила Круга, Егора Крида, Виктора Цоя, Владимира Высоцкого и Стаса Михайлова, а также композиции групп «Руки вверх!», Rammstein, «Сектор газа», «Ленинград» и «Алиса». 

Любопытно, что в топе на репите рядом с треком «Deutschland» группы Rammstein соседствуют «Колыбельная медведицы» Аиды Ведищевой и «Спят усталые игрушки»

Топ- 10 треков года по версии «Яндекс.Музыки»

1. Zivert «Life»;

2. Тима Белорусских «Незабудка»

3. Artik & Asti  «Грустный дэнс»

4. Billie Eilish «Bad Guy»;


5. Тима Белорусских «Витаминка»;

6. Артур Пирожков «Зацепила»;

7. HammAli & Navai «Девочка-война»;

8. Zivert «Зеленые волны»;

9. Тима Белорусских «Мокрые кроссы»;

10. Дима Билан «Молния»

Здесь можно посмотреть список 10 самых популярных песен в Shazam. Вчера сервис рассказал о своей статистике за 2019 год, в которой снова успела отметиться Билли Айлиш.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все