Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 октября 2022

Историческая драма «Сердце Пармы» вновь возглавила кинопрокат в России

Экранизация романа Алексея Иванова не теряет позиций

Лента «Сердце Пармы» Антона Мегердичева стала лидером кинопроката в России и странах СНГ за прошедшие выходные, заработав 99,5 млн рублей. Фильм третий раз подряд возглавляет рейтинг.

В основу картины лег роман писателя Алексея Иванова. Сюжет повествует, как Великий князь Московский отправляет на Северный Урал войска, чтобы поставить молодого управленца на место. Но посланник влюбляется в местную ведьму-ламию Тиче, способную принимать облик рыси, а местным интригам и противостояниям не видно конца. В картине сыграли Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Виталий Кищенко и Дмитрий Куличков.

Вторую строчку рейтинга занял американский кинокомикс «Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном, собрав 49,5 млн рублей. Режиссером выступил Жауме Коллет-Серра, известный как постановщик боевиков «Воздушный маршал», «Ночной беглец» и «Пассажир». Помимо Джонсона в картине также играют Пирс Броснан (ему досталась роль доктора Флейта), Олдис Ходж, Ной Сентинео и Квинтесса Суинделл.

На третьей строчке рейтинга — российская комедия «Иван Семенов. Школьный переполох». Фильм собрал 27,9 млн рублей за выходные. Историю приключений хулигана и фантазера Ивана Семенова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми, снял Антон Богданов.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сердце пармы
2022, Исторический
Александр Кузнецов покоряет пермские земли и сердце ведьмы

Подборки Афиши
Все