Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 мая 2021

Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Мария Фомина и Игорь Гордин снимутся в сериале «Балет»

Снимает его режиссер шоу «Happy End» Евгений Сангаджиев

Режиссер шоу «Happy End» Евгений Сангаджиев снимет 8-серийную драму «Балет». Главные роли в сериале исполнят Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Мария Фомина и Игорь Гордин

Сюжет расскажет о том, как на главную театральную сцену России после тридцатилетнего перерыва возвращается Рута Майерс — бывшая танцовщица Большого Театра, а ныне хореограф с мировым именем. Несмотря на прошедшие годы, многое в театре героине хорошо знакомо: ее бывший возлюбленный теперь худрук, бывшая лучшая подруга — его жена, а враги и недруги занимают влиятельные посты. Рута надеется ставить спектакль, но тайны прошлого дают о себе знать — и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда.

Съемки пройдут этим летом в Москве и Нью-Йорке. Премьера запланирована на конец 2021 года. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре ivi, а также на телеканале СТС. Всю хореографию для «Балета» поставит лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Варнава.

«Балет и театр в целом — магический мир. Ради этих коротких (или не очень) встреч, те, кто на помосте и за кулисами, иногда кладут судьбы и жизни. Хочется исследовать этот мир. Впрочем, это только повод, чтобы рассказать историю о людях, которые любят свое дело и выбрали этот путь. Или этот путь выбрал их?», — рассказывает о проекте Евгений Сангаджиев.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ингеборга Дапкунайте
актриса, музыкант, 61 год
Евгений Сангаджиев
актер, режиссер, 37 лет

Подборки Афиши
Все