Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 октября 2019

HBO снимет спин-офф к «Игре престолов»

«Дом дракона» расскажет историю династии Таргариенов

HBO снимет спин-офф к «Игре престолов» об истории династии Таргариенов, передает Variety. За основу сериала возьмут цикл книг «Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина, а действие развернется 300 лет до «Игры престолов». Сам сериал получит название «Дом дракона» («House of the Dragon»). Объявление о съемках было сделано 29 октября в рамках презентации WarnerMedia HBO Max.

Уже известно, что пилотную серию и несколько других снимет Мигель Сапочник, работавший над двумя эпизодами пятого сезона «Игры престолов». Он же снял две последние серии шестого сезона, одна из которых — «Битва бастардов», принесла режиссеру «Эмми» за лучшую режиссуру драматического сериала в 2016 году.

Планируется, что HBO выпустит 10 эпизодов, а руководить проектом будут сам писатель Джордж Мартин и сценарист Райан Кондал.

Также сообщается, что HBO не будет снимать запланированный ранее приквел с Наоми Уоттс в главной роли. Действие пилота должно было развернуться за тысячу лет до событий, показанных в оригинальном шоу, а сценарий для него написали Джордж Мартин совместно с Джейн Голдман. Впервые информация о съемках приквела появилась в 2018 году. Тогда сообщалось, что проект получит название «Длинная ночь».

Напомним, в этом году сериал «Игра престолов» был отмечен наградами «Эмми». Так он стал лучшим драматическим сериалом года, обойдя шоу «Лучше звоните Солу», «Телохранитель», «Убивая Еву», «Озарк», «Поза», «Наследники» и «Это мы». Актер  Питер Динклэйдж, сыгравший в «Игре престолов» Тириона Ланнистера, получил статуэтку в номинации «Лучший драматический актер второго плана» (эту награду ему вручают в четвертый раз). Всего в этом году «Игра престолов» заработала 12 статуэток (номинаций было 32).

Здесь можно почитать рецензию на финал сериала, который вышел 19 мая.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Наоми Уоттс
актриса, 55 лет

Подборки Афиши
Все