Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 января 2021

HBO перенес премьеру фильма «Множественные святые Ньюарка» — привела «Клана Сопрано»

Картину должны были показать еще осенью

Канал HBO отложил релиз фильма «Множественные святые Ньюарка» Алана Тейлора, который станет приквелом «Клана Сопрано».

Лента дебютирует на экранах 24 сентября 2021 года —  на год позже запланированной премьеры. Изначально картину должны были показать в сентябре 2020-го, но релиз перенесли на 12 марта. Решение HBO и студии Warner Bros., которая участвовала в съемках, вызывает некоторые вопросы, так как фильм одновременно покажут в кинотеатрах и на HBO Max

Действие «Множественных святых Ньюарка» разворачивается в 1960-е в Ньюарке, штат Нью-Джерси, когда резко начал расти процент афроамериканского населения. Подобный поворот не устроил местных итальянских авторитетов, что привело к вооруженным конфликтам.

Главные роли в картине сыграли Джон Бернтал, Вера Фармига, Билли Магнуссен, Рей Лиотта и Кори Столл. Сценарий написали Дэвид Чейз (создатель «Клана Сопрано») и Лоуренс Коннер, работавший над некоторыми эпизодами «Клана». 

«Клан Сопрано» транслировался на канале HBO в течение шести сезонов, с 1999 по 2007 год. Шоу, которое критики считают одним из лучших сериалов всех времен, завоевало не одну премию «Эмми» и других наград.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Многие святые Ньюарка
2021, Драма
Культовый сериал «Клан Сопрано» обзавелся полнометражным приквелом

Подборки Афиши
Все