Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 октября 2022

Группа «Би-2» анонсировала выпуск четырех альбомов

Они выйдут в течение полугода

Российская рок-группа «Би-2» объявила о релизе альбома «Аллилуйя», который увидит свет в середине ноября. После него музыканты собираются выпустить еще три альбома в течение полугода. Деньги на издание пластинки участники «Би-2» надеются собрать на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

«Последний год мы посвятили работе в студии, и ее результатом станут сразу четыре новых альбома. В середине ноября выйдет “Аллилуйя”, а в конце года — сборник live-мэшапов, в каждой песне которого мы объединим наши электрические и оркестровые выступления. Следующие два альбома мы пока оставим в секрете и представим их позднее в рамках нашей кампании на “Планете”», — рассказали музыканты.

Пластинка «Аллилуйя» — одиннадцатый альбом «Би-2», в него войдут новые треки, записанные в 2019-2022 годах. Второй альбом «Электричество & оркестр» выйдет в конце 2022 – начале 2023 года. Анонсы третьего и четвертого альбомов запланированы на январь и март 2023-го. Предзаказ будет открыт до 20 апреля 2023 года. 

Свой последний полноценный студийный альбом — «Горизонт событий», «Би-2» выпустили в 2017 году. В записи поучаствовали отечественные рок-звезды, среди которых — Диана Арбенина, Настя Полева, Владимир Шахрин и Найк Борзов.

В 2020-м Би-2 представили мини-альбом «Бог проклятых», который возглавил одноименный трек. Кроме него, в EP вошли еще пять версий этой песни.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Би-2»
актер, музыкант, музыкальная группа

Подборки Афиши
Все