Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 августа 2020

Google Play Music закроется в декабре. Его заменит YouTube Music

Пользователи смогут перенести коллекцию аудиозаписей в другой сервис

Сервис Google Play Music скоро прекратит свою работу. Об этом пишет Variety. 

Google Play Music перестанет работать в ряде стран уже осенью, но до декабря можно будет перенести свои плейлисты в YouTube Music. После этого получить доступ к загруженной музыке будет невозможно. 

Музыкальный сервис YouTube Music появился в 2018 году, в то время как Google Play Music появился в 2011 году. Информация о закрытии сервиса появилась еще в мае. Google не уточнил причину закрытия сервиса, но известно, что старый сервис не набрал достаточную базу пользователей.

 Подписка на YouTube Music будет стоить столько же, сколько и на Google Play Music —169 рублей в месяц. Сейчас медиатека YouTube Music насчитывает 50 млн официальных треков и альбомов. Внутри сервиса можно хранить до 5000 композиций в одном плейлисте (в Google Play Music — 1000) и загружать до 100 тысяч треков (в Google Play Music — 50 тысяч).

Сервисом YouTube Music можно пользоваться бесплатно (с рекламой) или оформить платную подписку на YouTube Music Premium (169 рублей в месяц). При переходе на новую платформу подписчики платной версии Google Play Music автоматически получат продление подписки на YouTube Music Premium.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все