Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июля 2020

Фонд поддержки детей запустил акцию «Благодаря моей семье»

Поддержать ее может каждый желающий

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я — родитель» запустили Всероссийскую акцию «Благодаря моей семье», сообщила «Афише» пресс-служба коммуникационного агентства Promoage. Акция приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.

В рамках акции 1 июля начался флешмоб, в котором примут участие солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков и его супруга Регина Бурд, блогеры Мария Комкова, Юлия Бахарева и другие. Они опубликуют в своих соцсетях семейные фотографии и расскажут о вещах, которым они научились и осознали благодаря семье. Присоединиться к флешмобу могут все желающие, он продлится до 7 июля. Авторы лучших историй получат призы.

Следом за флешмобом, 8 июля, в восьми городах России — Ярославле, Мурманске, Волгограде, Ставрополе, Энгельсе, Челябинске, Новосибирске и Владивостоке, на маршрут выйдут «Семейные автобусы». За движением автобусов, украшенных семейными фотографиями, можно будет наблюдать во время прямого эфира в группе во «ВКонтакте». Телемост проведет Марина Владимировна Гордеева, председатель Правления Фонда поддержки детей и телеведущий Оскар Кучера.

Зрителей телемоста будут ждать прямые эфиры из всех восьми городов: они узнают о том, как проходит День семьи, любви и верности в разных регионах России и услышат счастливые истории многодетных семей. «Семейные автобусы» будут курсировать после акции еще в течение месяца. 

Фонд поддержки детей был создан в 2008 году Указом Президента России Владимира Путина. Его действия направлены на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержку семей с детьми-инвалидами и социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оскар Кучера
актер, режиссер, музыкант, 49 лет

Подборки Афиши
Все