Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 апреля 2022

Фильм «Казнь» Ладо Кватании нашел нового прокатчика

Вместо Sony Pictures релизом займется «Вольга»

Кинокомпания «Вольга» стала новым дистрибьютором криминального триллер Ладо Кватании «Казнь». Как и планировалось, фильм выйдет на экраны 21 апреля. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Изначально прокатчиком «Казни» была компания Sony Pictures, которая приостановила деятельность в России, включая кинотеатральный прокат. «Казнь» стала уже вторым игровым релизом Sony, который переходит к «Вольге». До этого компания взяла на себя прокат экранизации Пелевина «Ампир V», которая должна была выйти в кинотеатрах 31 марта. Однако премьеру пришлось отложить, так как фильм не получил прокатное удостоверение.

«Казнь» стала дебютной полнометражной работой Кватании, который до этого снимал музыкальные видео к трекам ОксимиронаХаски и «Ленинграда». В фильме рассказывается история следователя по имени Исса Давыдов, который руководил расследованием одного громкого дела серийных убийств. Спустя 10 лет герой узнает, что посадил за решетку невиновных, и решает исправить несправедливость.

В съемках «Казни» приняли участие Нико ТавадзеЮлия СнигирьВиктория ТолстогановаДаниил СпиваковскийЕвгений ТкачукАглая ТарасоваЕкатерина Ермишина и другие.

На кинофестивале в Сиджесе фильм «Казнь» получил приз «Специальное упоминание жюри за первый игровой фильм». Изначально картина должна была выйти в кинотеатральный прокат 27 января, но тогда релиз отложили.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Казнь
2022, Триллер
Ладо Кватания дебютирует с триллером про серийного убийцу

Подборки Афиши
Все