Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 ноября 2021

Фильм «Евангелие от Федора» по сценарию Михаила Ефремова победил в конкурсе видеороликов среди осужденных

В нем снялась дочь актера Вера в образе Сони Мармеладовой

Фильм «Евангелие от Федора», созданный актером Михаилом Ефремовым и другими заключенными исправительной колонии №4 в Белгородской области, получила награду за лучший монтаж по результатам Всероссийского конкурса «Преступление и наказание». Об этом сообщает ТАСС, который опубликовал ролик.

В основу фильма лег роман «Преступление и наказание» писателя Федора Достоевского, к 200-летию которого приурочен конкурс. Сценарий ленты написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности Михаил Ефремов и Михаил Зеленский.

Ефремов также озвучил ролик, в съемках которого приняли участие другие осужденные ИК-4. Они прочитали монологи героев «Преступления и наказания». Роль Сони Мармеладовой исполнила дочь Ефремова Вера, которая записала свой фрагмент выступления и прислала его в колонию. Из персонажей Достоевского в фильме также можно увидеть следователя Порфирия Петровича, которого сыграл сотрудник колонии Алексей Бондарев. 

В сентябре прошлого года Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным по делу о ДТП, приведшем к смерти человека, и приговорил его к восьми годам колонии общего режима. В октябре апелляционная инстанция Мосгорсуда сократила Ефремову срок наказания: вместо 8 лет колонии актера приговорили к 7,5.

В мае Ефремов рассказал о том, как устроена его жизнь в Белгородской колонии, где он отбывает срок . Актер положительно оценил свое психологическое состояние, а физическому дал «среднюю» оценку, так как его по-прежнему беспокоили заболевания, которые были до заключения.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Михаил Ефремов
актер, режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все