Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июля 2020

Фестиваль «Кинотавр» проведут в сентябре

И он состоится в обычном формате

Российский фестиваль «Кинотавр»-2020, который перенесли с лета на осень, объявил точные даты проведения. По словам организаторов, он пройдет в традиционном формате с 11 по 18 сентября, пишет ТАСС.

«Мы рады сообщить, что 31-й Открытый российский фестиваль "Кинотавр" состоится, — отметили в дирекции. — Фестиваль не будет переноситься в онлайн, он пройдет традиционно в Сочи».

О грядущем «Кинотавре» пока известно немногое. Руководит мероприятием по-прежнему продюсер Александр Роднянский, который возглавил фестиваль в 2004 году и внес новшество: отказался от проведения международного конкурса и сфокусировал внимание фестиваля на российском кинематографе.

Тридцатый «Кинотавр» проходил году с 9 по 16 июня 2019 года. Председателем жюри был выбран Константин Хабенский, ярко выступивший на церемонии открытия киносмотра. О фестивальных хитах — «Одессе» Валерия Тодоровского или «Троице» Ян Гэ, можно почитать в материале «Афиши». А тут опубликована короткометражка Михаила Архипова «Топливо» с Никитой Кукушкиным, взявшая приз как лучший короткометражный фильм фестиваля. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все