Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 декабря 2019

Facebook представил путеводитель по российскому театральному миру

Россия стала первой страной, в которой запустили такой спецпроект

Компания Facebook представила «Путеводитель по театральному миру России»пишет ТАСС. Проект был создан в рамках кампании Theatre Going Digital, которая направлена на поддержку использования современных технологий в театрах. 

Россия стала первой страной, где запустился такой проект. В путеводителе можно узнать о прошедших постановках, прочитать театральные новости и анонсы будущих фестивалей и шоу, а также «погулять» по закулисью театров.

«Путеводитель от Facebook показывает, каким разнообразным может быть театральное искусство — как офлайн, так и онлайн, как быстро новые технологии и идеи проникают на сцену. В подборке путеводителя не только классические постановки, которые на протяжении долгого времени считались и считаются шедеврами, но и смелые экспериментальные проекты, которые дают каждому возможность получить незабываемый опыт зрителя», — рассказала эксперт театрального фестиваля «Золотая маска» Анна Ильдатова.

В создании проекта приняли участие такие сообщества, как «Театральные люди», «Синхронизация», La Personne, «Журнал Театр» и «Трансформатор». В путеводитель вошли семь разделов: «Сообщества для театралов», «Театры на заметку», «Спектакли для «голодных глаз», «Экспериментальные форматы», «Фестивали как особый театральный мир», «Личные аккаунты о закулисье» и «Образовательные ресурсы». 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все