Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2019

Элтон Джон раскритиковал саундтрек в новом «Короле льве»

«Они испортили музыку», — заявил сэр Элтон Джон

Композитор, певец и музыкант Элтон Джон дал интервью британскому журналу GQ. В нем артист подверг критике «Короля льва» Джона Фавро, назвав саундтрек «огромным разочарованием». Напомним, Элтон Джон написал написал песни к оригинальному мультфильму и хотел заняться саундтреком к ремейку, но сотрудничество не получилось из-за расхождений в творческом видении и композитор написал к фильму лишь одну песню — «Never Too Late», звучащую в заключительных титрах.

Также Элтон Джон добавил, что саундтрек в новом «Короле льве» лишен «магии и атмосферы» и поэтому не оказал такого же влияния, как музыка из оригинального мультфильма: «25 лет назад это был самый продаваемый альбом года, а новый саундтрек выпал из чартов очень быстро, даже несмотря на огромный кассовый успех фильма».

Элтон Джон работал над саундтреком оригинального «Короля льва» вместе с писателем Тимом Райсом. За песню «Can You Feel the Love Tonight» композитор получил премию «Оскар».

Премьера «Король Льва» в России состоялась 18 июля. Лента стала одним из самых кассовых фильмов года и самым кассовым мультфильмом в истории — суммарные сборы превысили 1,3 млрд долларов. Здесь можно прочесть рецензию на мультфильм от Алисы Таежной. А тут узнать кто и за что ругает ремейк. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Король Лев
2019, Приключение
Круг жизни: Джон Фавро переснимает великий мультфильм с Дональдом Гловером и компанией

Подборки Афиши
Все