Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 октября 2023

Юлия Пересильд и Кирилл Зайцев отправились в Приэльбрусье для съемок «Последний богатырь. Наследие»

Сериал выйдет в следующем году

Онлайн-кинотеатр Start поделился первыми фото со съемок сериала «Последний богатырь. Наследие». Команда шоу отправилась в Приэльбрусье и Сочи. Среди локаций — Баксанское и Терскольское ущелья, водопад Девичьи косы и перевал Актопрак, гора Чегет и Комсомольское озеро.

Start

В экспедицию отправились актеры Елена Яковлева, Кирилл Зайцев, Арина Рожкова, Дмитрий Лысенков и Юлия Пересильд в образе молодой Бабы Яги.

«Это была уникальная по своей сложности экспедиция, при этом в невероятной красоте Приэльбрусья и Эльбруса. Мы там пережили и дождь, и ветер, и солнце, и холод. И это точно те съемки, которые мы все еще долго будем вспоминать. Отдельное спасибо нашим друзьям из Кабардино-Балкарии, они пришли с такой любовью, так волновались за нас, я такого подключения к процессу еще не встречала никогда», — поделилась впечатлениями Пересильд. 

По сюжету сериала у Ивана (Виктор Хориняк) две дочери: старшая богатырка Марья (Арина Рожкова), и младшая — начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина). Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти Белогорье и жизнь отца, Софье придется отправиться в Москву прошлого, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.

Start

Режиссер проекта Антон Маслов («Вампиры средней полосы») рассказал, что съемочная группа подбирала локации полтора года:

«Каждый день мы проезжали по 800 километров, объехали почти весь Северный Кавказ. До этого я снимал “Поехавшую”, у меня был хороший опыт поиска локаций. Но в сказке и в фэнтези очень важно иметь места, где не ступала нога человека. Для меня очень важно показать в проекте разную визуальную фактуру, поэтому мы искали места, которые работают на контрасте: одна серия — в снегах, другая — в сказочном лесу, третья — вся такая мховая и каменистая». 

Съемки восьмисерийного шоу стартовали в июне, премьера запланирована на 2024 год.

 

Изображение на превью: пресс-служба Start

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все