Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 марта 2023

Экшн-драма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» Сарика Андреасяна стала лидером проката в России

В основу легла история, которая произошла в 2019 году

Фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» Сарика Андреасяна возглавила прокат в России, собрав 129 млн рублей за минувшие выходные. 

В картине снялись Егор Бероев, Полина Максимова, Михаил Тарабукин, Дмитрий Власкин, Ксения Алферова, Елизавета Моряк и Ольга Хохлова. В основу легла история, которая произошла в 2019 году. В центре сюжета — обыкновенный мальчишка, который грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже близкие люди, Дамир сумел воплотить заветную мечту и стать пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству были спасены 233 жизни: когда у самолета однажды отказали оба двигателя, Дамир смог посадить его на кукурузное поле.

Второе место заняла комедии «Поехавшая» Антона Маслова, известного как постановщик сериала «Вампиры средней полосы». Картина, в которой снялись Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарев, Елена Яковлева, Аскар Ильясов и  Алина Алексеева, собрала 84,4 млн рублей.

На третьем месте — историческая драма «Нюрнберг» Николая Лебедева, заработавшая 37,5 млн рублей за период с 16 по 19 марта. В фильме о трибунале в Нюрнберге снялись Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Алексей Бардуков, Игорь Петренко, Дмитрий Брауэр и другие.

 

Изображение на превью: «Централ Партнершип»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все