Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 февраля 2020

Джордан Пил не собирается снимать продолжение триллера «Прочь»

Слухи, увы, не подтвердились

Universal

После выхода на экраны триллера «Прочь», который удостоился в 2018 году «Оскара» в категории «Лучший оригинальный сценарий», вокруг картины появились разговоры, что Джордан Пил может снять продолжение, но вчера в интервью для IndieWire продюсер Джейсон Блум опроверг эти слухи.

Блум отметил, что будет рад увидеть еще один социальный триллер на тему трассовых конфликтов, но все разговоры о продолжении картины — это тот случай, когда желаемое выдается за действительное: «Я хотел бы начать работу над продолжением, но это возможно только в том случае, если Джордан захочет этого. Но насколько я знаю, он не собирается снимать продолжение». 

Триллер «Прочь» (рецензия Станислава Зельвенского — тут), снятый в 2017 году, стал режиссерским дебютом Джордана Пила и принес ему четыре номинации на «Оскар», включая «Лучший фильм». Пил стал пятым афроамериканцем, номинированным на звание лучшего режиссера, и первым, кто получил «Оскар» за оригинальный сценарий. В 2018 году режиссер снял фильм «Мы» (рецензия), который принес 255 млн в мировом прокате и заслужил высокие оценки кинокритиков. 

В сентябре Лос-анджелесский филиал британской Академия кино и телевизионных искусств BAFTA наградил Пила премией имени Джона Шлезингера за выдающиеся достижения в режиссуре. Кроме того, фильмы «Прочь» и «Мы» признали социально значимой работой в жанре ужасы. 

Здесь можно посмотреть трейлер сериала «Охотники» с  Аль Пачино в главной роли, над которым сейчас работает Джордан Пил. Сюжет шоу разворачивается в Нью-Йорке 1970-х, когда команда охотников на нацистских офицеров узнает, что преступники собирается создать в США Четвертый рейх и начинает на них охоту. Зная режиссерский почерк Пила, следует ожидать, что и в грядущий сериал он вложит много иронии и черного юмора. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.2
Прочь
2017, Детектив
Хоррор про знакомство с родителями

Подборки Афиши
Все