Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 сентября 2022

Джон Уильямс представил композицию из саундтрека к «Индиане Джонсу-5»

Это тема героини Фиби Уоллер-Бридж

Американский композитор Джон Уильямс дал ежегодный концерт «Маэстро кино» на площадке Голливуд-боул в Лос-Анджелесе. Во время выступления он представил композицию, которая войдет в саундтрек к «Индиане Джонсу-5». Об этом пишет Variety. 

Уильмс рассказал, что около недели назад записал музыку для новой части франшизы о приключениях отважного археолога. Исполненный на концерте трек «Helena’s Theme» связан с героиней, которую играет Фиби Уоллер-Бридж. При создании музыкального произведения композитор стремился отразить характер персонажа, которого он описал как авантюристку и роковую женщину. «У нее своеобразная лирическая музыка, как у старой кинозвезды», — добавил Уильямс.

Ранее Уильямс намекнул в интервью Associated Press, что новый «Индиана Джонс» может стать его последним кинопроектом. В разговоре 90-летний композитор упомянул, что после съемок в пятой части Харрисон Форд планирует уйти из кино. «Я подумал: если Харрисон может это сделать, то, возможно, и я смогу», — объяснил Уильямс.

Cъемки пятого «Индианы Джонса» завершились в феврале, а релиз фильма планируется 30 июня 2023-го. Постановкой руководил режиссер «Ford против Ferrari» Джеймс Мэнголд, который также написал сценарий в соавторстве с с братьями Джезом и Джоном-Генри Баттеруортам («Грань будущего»).

Ранее Мадс Миккельсен сравнил будущую картину с предыдущими фильмами об Индиане Джонсе, отметив, что работа Мэнголд с историей напоминает подход Стивена Спилберга, который на этот раз предпочел остаться в роли продюсера. Вместе с Фордом, Уоллер-Бридж и Миккельсеном в каст вошли Томас КречманБойд ХолбрукШонетт Рене УилсонТоби ДжонсАнтонио Бандерас и Оливье Рихтерс.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Индиана Джонс-5
2022, Боевик

Подборки Афиши
Все