Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 декабря 2023

Дженна Ортега и Мартин Фриман снялись в комедийной драме «Девушка Миллера»

Сюжет расскажет о сложных отношениях между преподавателем и его талантливой ученицей

Стала известна дата мировой премьеры фильма Джейд Хэлли Бартлетт «Девушка Миллера» с Дженной Ортегой и Мартином Фриманом в главных ролях. Картину покажут на Международного кинофестивале в Палм-Спрингс 11 января 2024 года, а уже 26 января она выйдет в американских кинотеатрах.

В центре повествования — сложная связь между одинокими интеллектуалами: писателем-неудачником Джонатаном Миллером (Фриман) и его талантливой ученицей Каиро Свит (Ортега). Когда творческое писательское задание порождает трудности, оба понимают, что границы их отношений переступили за пределы академической деятельности. По словам автора картины, сюжет посвящен неизбежному притяжению между персонажами, которые в историях друг друга становятся одновременно героями и злодеями.

В актерский каст также вошли Башир Салахуддин, Гидеон Адлон и Дагмара Доминьчик. Продюсерами выступили Мартин Фриман, Сет Роген и Эван Голдберг.

Производством ленты занимались кинокомпании Lionsgate и Point Grey Pictures. «Девушка Миллера» стала режиссерским дебютом Джейд Хэлли Бартлетт, которая в 2011-м написала оригинальную пьесу и адаптировала ее в сценарий, попавший в «Черный список лучших сценариев» Голливуда 2016 года.

Ранее сообщалось, что Дженна Ортега выбыла из актерского состава фильма «Крик-7». Мартин Фриман недавно снялся в заключительном сезоне сериала «Родители года». Премьера прошла 31 июля. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мартин Фриман
актер, 52 года
Дженна Ортега
актриса, 21 год

Подборки Афиши
Все