Москва

Драму «Еще по одной» с Мадсом Миккельсеном выпустят в повторный прокат

Оскароносный фильм начнут показывать в кинотеатрах с 17 марта

    Компания Сapella Film выпустит в повторный прокат в российских кинотеатрах картину Томаса Винтерберга «Еще по одной», которая в 2021 году получила «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. Драма с Мадсом Миккельсеном в главной роли вернется на экраны уже 17 марта. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Еще по одной» рассказывает о четверых друзьях, которые опытным путем решают проверить теорию психотерапевта Финна Скэрдеруда. Согласно его гипотезе, в организме человека не хватает 0,5 промилле алкоголя в крови, что вдохновляет героев фильма ежедневно употреблять спиртное и наблюдать за изменениями в своей жизни.

    Также «Еще по одной» получил четыре награды Европейской киноакадемии, премию «Сезар» за лучший иностранный фильм и премию BAFTA за лучший фильм в аналогичной категории.

    Напомним, в прошлом году продюсерская компания Леонардо Ди Каприо Appian Way приобрела права на ремейк «Еще по одной».  В англоязычной версии вместо Мадса Миккельсена главную роль может исполнить сам Ди Каприо. 

    Ранее в компании «Наше кино» объявили о выпуске в прокат блокбастера «Салют-7» Клима Шипенко, мультфильмов студии «Мельница» и нескольких картин Алексея Балабанова, включая криминальную дилогию «Брат».

    Недавно из-за ситуации в Украине показы своих фильмов на территории России на неопределенный срок отменили Disney, Sony и Warner Bros, а также Paramount и Universal. Среди ближайших премьер студий были фильмы «Бэтмен»,  «Морбиус, живой вампир»«Белфаст»«Плохие парни»«Скорая»  и «Мир юрского периода: Господство».

    В этой статье
    7.4