Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 апреля 2021

У датской драмы «Еще по одной» появится англоязычный ремейк. Главную роль может сыграть Леонардо Ди Каприо

Автор оригинала Томас Винтерберг выступит продюсером ленты

Продюсерская компания Леонардо Ди Каприо Appian Way приобрела права на ремейк датской драмы Томаса Винтерберга «Еще по одной», которая получила «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. В англоязычной версии вместо Мадса Миккельсена главную роль может исполнить сам Ди Каприо. Об этом сообщает Deadline.

По информации издания, Appian Way заполучила права на ленту в ходе аукциона, в котором также принимали участие Nine Stories Джейка Джилленхола и Universal Pictures, от лица которой выступала Элизабет Бэнкс. Однако создатель оригинала Томас Винтербер предпочел именно Ди Каприо, так как надеется увидеть его в роли «уязвимого мужчины среднего возраста», который столкнулся с экзистенциальным кризисом. 

«Раньше я видел разные интерпретации своих работ. Это любопытная художественная вещь — видеть, как что-то обретает иную версию. Теперь моя работа в руках лучшего актера, которого вы можете представить, и этот блестящий артист всегда делал очень разумный выбор на протяжении всей своей карьеры», — сказал Винтерберг.

Учитывая, что Миккельсен свободно говорит на английском языке, актер мог бы повторить свою роль в новой версии. Тем не менее, по мнению Винтерберга, у картины должна появиться альтернативная  трактовка: «Я не знаю, сделал бы Мадс такое. Моей первой мыслью было бы дать произведению иную интерпретацию. Если попросить одного и того же актера интерпретировать роль иначе, то это может немного сбить с толку. Но я не буду в проекте главной творческой силой. Это должно решаться людьми, которые в конечном итоге этим займутся». 

В новом проекте Винтерберг выступит продюсером, а на пост сценариста и режиссера найдут кого-то другого. В числе продюсеров также значатся Ди Капиро, Дженнифер Дэвиссон, Брэд Уэстон, Негин Салмаси, Майк Хэмптон, Сиссе Граум Йоргенсен и Каспер Диссинг Нильсен.

Напомним, сюжет оригинала рассказывает о четверке друзей, которые договариваются между собой на эксперимент: выпивать алкоголь каждый день и вести наблюдения за изменениями в своей жизни. Помимо «Оскара», фильм «Еще по одной» также получил четыре награды на церемонии Премии Европейской киноакадемии, премию «Сезар» за лучший иностранный фильм и премию BAFTA за лучший фильм в аналогичной категории.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Томас Винтерберг
режиссер, 54 года
Мадс Миккельсен
актер, 58 лет
Еще по одной
2020, Драма
Алкодрама Томаса Винтерберга

Подборки Афиши
Все