Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2022

Драма «Корсаж» с Вики Крипс стала победителем Лондонского кинофестиваля

Лента выйдет в российский прокат 20 октября

Историческая драма «Корсаж» Мари Кройцер стал победителем Лондонского кинофестиваля. Все лауреаты 66-го киносмотра опубликованы на официальном сайте Британского института кино.

Фильм с Вики Крипс в роли австрийской императрицы Елизаветы Баварской одержал победу в номинации «Лучший фильм». Награду присудило жюри фестиваля, возглавляемое британским кинопродюсером Таней Сегачян. 

Премия Сазерленда в конкурсе дебютов досталась Мануэле Мартельи за драму «1973», а премию Грирсона, которой награждаются документальные проекты, забрала картина «Все что дышит» Шаунака Сена. Награду в секции короткометражного кино получила картина Юэ Ли «У меня нет ног, но я должен бежать», 

Мировая премьера «Корсажа» прошла в мае на Каннском кинофестивале, где Вики Крипс удостоилась приза за лучшую работу в секции «Особый взгляд». Вместе с ней в фильме снялись Колин МорганФиннеган ОлдфилдТамаш ЛендьельМануэль РубейЖанна ВернерРегина ФричАарон Фриз и другие. В российский прокат лента выйдет 20 октября, а трейлер уже доступен для просмотра здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Корсаж
2022, Биография

Подборки Афиши
Все