Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 августа 2021

Эмма Стоун сыграет в сиквеле «Круэллы»

Режиссер Крейг Гиллеспи и сценарист Тони МакНамара тоже в деле

Еще в июне стало известно, что студия Disney приступила к разработке продолжения фильма «Круэлла», мировая премьера которого состоялась в последний уикенд мая. Теперь же исполнительница роли Круэллы ле Виль Эмма Стоун подтвердила, что сыграет в сиквеле, несмотря на ее недовольство решением студии выпустить первую часть в гибридный прокат, одновременно в кинотеатрах и на стриминге.

«Мы очень довольны кассовым успехом «Круэллы», а также ее высокими показателями на Disney+ на сегодняшний день. Фильм был невероятно хорошо принят зрителями по всему миру, получив 97% зрительских оценок на Rotten Tomatoes, а также пятерки во всех демографических группах по версии CinemaScore в премьерные выходные, что делает его одним из самых популярных наших анимационных ремейков», — говорилось в заявлении Disney.

По информации Variety, работать над сиквелом будет команда создателей оригинального фильма, в том числе постановщик Крейг Гиллеспи и сценарист Тони МакНамара

В российском прокате фильм «Круэлла» вышел 3 июня и собрал более 750 млн рублей. Мировые сборы превысили 217 млн долларов. Лента рассказыват историю становления утонченной Круэллы де Виль, запомнившейся зрителям своим пристрастием к изделиям из меха и желанием создать шубу из далматинцев. События картины разворачиваются в Лондоне 1970-х годов, когда героиня была молодой кутюрье Эстеллой. 

В актерский состав ленты вместе с Эммой Стоун вошли Марк СтронгЭмма ТомпсонПол Уолтер ХаузерКирби Хауэлл-Батист и другие.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крейг Гиллеспи
режиссер, 56 лет
Тони МакНамара
режиссер, 57 лет
Эмма Стоун
актриса, 35 лет
7.5
Круэлла
2021, Комедия
История становления самой модной злодейки Disney

Подборки Афиши
Все