Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 мая 2021

Disney отказался от мундштука при изображении главной героини «Круэллы»

Роль кинозлодейки в фильме играет Эмма Стоун

Студия Disney внесла изменения в образ главной героини полнометражного приквела «Круэлла» о легендарной антагонистке из фильмов про 101 далматинца. Кинозлодейка в исполнении Эммы Стоун появится в предстоящей картине без каноничной детали — мундштука с сигаретой. Об этом сообщает Variety. 

Как отмечает издание, такой ход Disney сделала намеренно, так как с 2015 года студия пообещала, что откажется от демонстрации сцен курения в своих фильмах с возрастным рейтингом G, PG и PG-13, если только это не является исторической точностью или не изображает курение сигарет в неблагоприятном свете. Согласно MPAA, «Круэлле» присвоен рейтинг PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен). 

«В 2021 году такое непозволительно. Нам нельзя курить в кадре в фильмах Disney. И было непросто привыкнуть к тому, что при мне не было того самого мундштука. Мне так хотелось, чтобы вокруг витали эти зеленые клубы дыма, но осуществить это не вышло. И я не хочу пропагандировать курение, но и живодерство тоже не поддерживаю», —  прокомментировала Стоун в интервью The New York Times.

Ранее в каждой адаптации Круэлла де Виль появлялась с сигартой в мундштуке, в том числе в классическом анимационном фильме «101 далматинец» 1961 года, а также в «101 далматинец» 1996 года с участием Гленн Клоуз и мультсериале конца 90-х годов.

Фильм «Круэлла» выйдет в прокат 3 июня. Режиссером выступил постановщик «Тони против всех» Крейг Гиллеспи. Сценарий написал Тони МакНамара («Фаворитка»). В актерский состав ленты вместе с Эммой Стоун вошли Марк СтронгЭмма ТомпсонПол Уолтер ХаузерКирби Хауэлл-Батист и другие. Трейлер тут.

Недавно британская группа Florence and the Machine выпустила трек «Call Me Cruella» — песню из саундтрека к фильму.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эмма Стоун
актриса, 35 лет
7.5
Круэлла
2021, Комедия
История становления самой модной злодейки Disney
6.9
101 далматинец
1961, Мультфильм
Диснеевский мультик про приключения догов-далматинцев

Подборки Афиши
Все