Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 декабря 2023

Дени Вильнев рассказал, что почти закончил сценарий третьей «Дюны»

Но режиссер хотел бы отвлечься на другой проект

Режиссер Дени Вильнев заявил, что уже работает над третьим фильмом по франшизе «Дюна». Его сценарий практически готов, сообщает Variety со ссылкой на слова постановщика во время недавней пресс-конференции в Южной Корее.

Как признался Вильнев, у него есть мечта выпустить триквел. Сценарий по мотивам романа Фрэнка Герберта «Мессия Дюны» пишется прямо сейчас, но его еще нужно закончить. 

«Я не знаю точно, когда вернусь на Арракис. <...> Для моего психического здоровья стоит сделать небольшой перерыв на что-нибудь другое, но я мечтаю в последний раз отправиться на эту планету, которую так люблю», — сказал он. 

Недавно Warner Bros. и Legendary перенесли дату выхода фильма «Дюна-2» на 1 марта 2024 года. Грядущий фильм начнется с того места, на котором закончилась первая часть: Пол Атрейдес (Тимоте Шаламе) наконец находит Чани (Зендая) и объединяет силы с Фременами, чтобы победить Харконненов.

В сиквеле также вернутся Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош БролинСтеллан Скарсгорд и Дейв Баутиста. Среди новых актеров — Остин Батлер, Кристофер Уокен, Флоренс Пью, Леа Сейду и Сухейла Якуб.

Ранее Вильнев уже говорил о желании сделать трилогию по «Дюне».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дени Вильнев
режиссер, 56 лет
7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все