Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 сентября 2022

Брюс Уиллис продал права на свой образ. Это значит, что мы снова увидим актера в кино

Теперь у актера будет свой «цифровой близнец»

 

Брюс Уиллис стал первой голливудской звездой, продавшей права на свой образ для создания «цифрового двойника» в кино.

Ранее, используя технологию Deepfake, актер появился в рекламе «Мегафона», даже не побывав на съемочной площадке: его лицо перенесли в цифровом виде на другого исполнителя. Теперь Уиллис разрешил американской фирме Deepcake, производящей «цифровых близнецов», использовать свое лицо. В заявлении на своем веб-сайте актер сказал: 

«Мне понравилась точность, с которой получился мой персонаж. Это мини-фильм в привычном для меня жанре комедийного боевика. Для меня это отличная возможность вернуться в прошлое. С появлением современных технологий, даже находясь на другом континенте, я смог общаться, работать и участвовать в съемках. Это новый и интересный опыт, и я благодарен нашей команде».

Весной Брюс Уиллис принял решение уйти из кино. У 67-летнего актера диагностировали афазию — нарушение восприятия речи при сохранении слуха, которое влияет на способность человека говорить, писать и читать. 

В настоящее время у Брюса Уиллиса есть несколько проектов, которые находятся на разных стадиях производства. Например, в планы артиста входил боевик «Райский город», в котором также задействован Джон Траволта. Проект знаменует воссоединение артистов спустя 27 лет после выхода «Криминального чтива». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брюс Уиллис
актер, 69 лет

Подборки Афиши
Все