Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 февраля 2021

Большой театр опубликовал фильм об операх «Борис Годунов» и «Саломея»

Смотрим!

Большой театр поделился на своем YouTube-канале двухчасовым фильмом «День оперы», посвященном двум операм: «Борису Годунову»  и «Саломее». В нем рассказывают и показывают, как проходят постановочные и оркестровые репетиции, а также вокальные занятия у солистов оперной труппы и артистов Молодежной оперной программы Большого.

Опера «Борис Годунов» М. Мусоргского опера никогда надолго не покидала репертуар Большого театра (знаменитая постановка 1948 года причисляется к спектаклям золотого фонда Большого). Вторая —  «Саломея» Р. Штрауса, ставилась лишь однажды, в 1925 году. В новом сезоне Большой возвращается к этой постановке: 25 февраля на сцене состоится премьера.

Среди героев фильма «День оперы» —  оперный режиссер Клаус Гут и сценограф Этьен Плюсс, солисты оперной труппы Агунда Кулаева и Михаил Казаков, руководитель Молодежной оперной программы Дмитрий Вдовин и музыкальный руководитель–главный дирижер Большого театра Туган Сохиев. Вместе с ним программу представляет пресс-секретарь театра Катерина Новикова.

 

Здесь можно почитать о планах Большого театра на 245-й сезон. Ожидается, что его половина будет проходить под знаком 180-летия Петра Ильича Чайковского, которому посвятят фестиваль.  

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все